Одна сторона прямоугольника равна 21 см другая на 8 см больше чем первая знайдить периметр и площядь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 01:35
    0
    21+8=29 см вторая сторона

    Р=2 (21+29) = 100 смс

    S=21*29=609 см³
  2. 10 ноября, 02:09
    0
    Р периметр = 2 * (а + б)

    Первая сторона (а) = 21, а вторая на 8 больше (б) = 21 + 8 = 29

    Р = 2 * (21 + 29) = 100 см

    S площа = а * б

    S = 21 * 29 = 609