Упрастить выражения.

1) 72: (x-17) - 4, если х=35

2) (х+259) : (х-205), если х=321

3) 61,32-61,32: (а+b), если a=3,6; b=4,8

4) 4,346:х-y:0,25, если х=0,82; y=0,4

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:53
    0
    1) 72: (35-17) - 4=0, 2) (321+259) : (321-205) = 5, 3) 61,32-61,32: (3.6+4.8) = 54.02, 4) 4.346:0.82-0.4:0.25=3.7
  2. 30 октября, 16:36
    0
    1) 72: (35-17) - 4=

    1) 35-17=18 2) 72:18=4 3) 4-4=0

    2) (321+259) : (321-205) = 5

    1) 321+259=580 2) 321-205=116 3) 580:116=5

    3) 61,32-61,32: (3,6+4,8) = 52,92

    1) 3,6+4,8=8,4 2) 61,32:8,4=7,3 3) 61,32-8,4=52,92

    4) 4,346:0,82-0,4:0,25=3,7

    1) 4,346:0,82=5,3 2) 0,4:0,25=1,6 3) 5,3-1,6=3,7