Найти неизвестный член пропорции 2) 4 : 5 = x : 24

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 09:54
    0
    Нужно крайние члены пропорции, то есть 4 и 24 перемножить и разделить на известный средний член, то есть 5. Получаем х = дробь в числителе 4*24, а в знаменателе 5, результат х=96/5, х = 19,2.
  2. 9 октября, 10:12
    0
    X = (24 * 4) / 5

    x = 96 / 5

    x = 96/5 или 19.2