Во сколько раз площадь квадрата со стороной 6 дециметров больше площади прямоугольника со сторонами 20 сантиметров и 30 сантиметров

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:59
    0
    S (квадрата) = a^2 = 60^2 = 3600 см^2

    S (прямоугольника) = a*b = 20*30 = 600 см^2

    S (кв.) / S (прям.) = 3600/600 = 600

    Ответ: В 600 раз