5/6+8/6•16/52-85/6=? сколько будет

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:59
    0
    5/6+8/6•16/52-85/6 = 1. 8/6 * 16/52 = 2/3 * 8/13=16/39; 2. 5/6 + 16/39 = (5*13) / 78 + (16*2) / 78 = 65/78+32/78=97/78; 3. 97/78-85/6=97/78 - (85*13) / 78 = 97/78 - 1105/78=-1008/78 = - 554/39 = - 14 8/39.