Прямая y=kx+b проходит через точки A (2; 4) и B (0; -1). Напишите уравнение этой прямой.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:27
    0
    У = 2k+b=4

    y=0k+b=-1, b=-1,2k-1=4,2k=5, k=5/2=2,5

    Тогда у=2,5 х-1