Из 5 кг моркови получается 2 литра сока. Сколько нужно взять моркови, чтобы получить 12 литров сока

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:37
    0
    5 = 2

    х = 12

    то есть для того что бы получить 12 литров сока нужно в 6 раз больше моркови. Можно выразить через пропорцию: 2 х = 60

    х = 30
  2. 9 августа, 06:13
    0
    1) 12:2=6 (раз)

    2) 6*5=30 (кг)