при каких значениях Х выражения Х+2,4/7 и Х-0,3/3,5 будут равны?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:37
    0
    (х+2,4) * 3,5 = (х-0,3) * 7

    3,5 х+8,4=7 х-2,1

    8,4+2,1=7 х-3,5 х

    10,5=3,5 х

    х=3