Первые 360 метров Машина проехала за 15 секунд а следующий 480 метров Машина ехала в 2 раза медленнее Найдите скорость машины после 15 секунд

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 11:49
    0
    1) 360:15=24 (м/сек)

    2) 24*2=48 (м/сек)

    Ответ: скорость = 48 м/сек.
  2. 10 февраля, 13:53
    0
    1) 360*15=5400 (км)

    2) 480*2=960 (км)

    3) 5400-960=4440 (км)

    4) 4440:15=296 (км)

    ответ 296 километров скорость автомобиля после 15 секунд