Вычислите устно

1) 8/13:4

2) 4/5:3

3) 15/7:5

21/16:7

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 19:19
    0
    2/13, 3/15, 3/7, 3/16
  2. 16 марта, 19:49
    0
    1) 8/13:4=8/13*1/4=2/13; / / / 2) 4/5:3=4/5*1/3=4/15; / / / 3) 15/7:5=15/7*1/5=3/7; / / / 4) 21/16:7=21/16*1/7=3/16