Для полива огурцов утром из бочки взяли 6 ведер воды, вечером-9. После этого в бочке осталось 5 ведер воды. Сколько ведер воды было в бочке? Составь обратную задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 06:50
    0
    в бочке было 20 литров воды. вечером взяли 9 литров воды. сколько литров воды взяли с бочки, если осталось 5 литров воды
  2. 17 июля, 07:05
    0
    1 способ:

    6+5+9=20 (ведер)

    2 способ:

    было-11

    утром-?

    вечер-9

    осталось-5

    11 - (9+5) = 6 (в)