Решите уравнение: 1) 0,3 - (7,1+x) = - 1,5; 2) x+11 - (2x-5) = 0; 3) 9,4 - (1,6-y) = 11,8; 4) 7 * (1,2x-5) + 18-x=5,2

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:52
    0
    1) 0,3 - (7,1+х) = - 1,5

    7,1+х=-1,5-0,3

    х=-1,5-0,3-7,1

    х=-8,9

    2) x+11 - (2x-5) = 0

    х+11-2 х+5=0

    16-х=0

    х=16-0

    х=16

    3) 9,4 - (1,6-y) = 11,8

    9,4-1,6+у=11,8

    у=11,8-9,4+1,6

    у=4

    4) 7 * (1,2x-5) + 18-x=5,2

    8,4 х-35+18-х=5,2

    7,4 х=5,2+35-18

    7,4 х=22,2

    х=22,2:7,4

    х=3