Для изготовление кормушки для птиц нужно доска прямоугольной формы длиной 30 см и шириной 20 см. Можно ли из доски площадью 640 см кв и шириной 20 см сделать такую кормушку?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 20:40
    0
    1) 30*20=600 (см) - S нужной доски

    2) 640:20=32 (кв. см) - S доски

    Ответ: да, можно.
  2. 10 декабря, 21:55
    0
    640/20=32 (см) - длина

    32 больше 30

    Ответ: можно