Для изготовления кормушки для птиц нужна доска прямоугольной формы длиной 30 см и шириной 20 см. можно ли из доски площадью 640 см в квадрате и шириной 20 см сделать такую кормушку?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 07:56
    0
    Можно

    1) 30*20 = 600 (см^2) Площадь нужной доски

    2) 640/20=32 (см) Длина доски площадью 640 см

    3) 20-20=0 (см) ширина равна

    4) 32-30=0 (см) длина второй доски больше на 2 см

    Ответ: Можно сделать кормушку из второй доски.
  2. 6 сентября, 10:52
    0
    640:20=32 получается длина доски

    Раз на кормушку нужно 30 см длина, а у нас 32, значит кормушку сделать можно