С каждых 100 м в квадрате опытного участка было собрано по 46 кг зерна нового сорта пшеницы. Скольео центнеров зерна при такой урожайности можно было бы получить с 10 000 м в квадрате?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:15
    0
    1) 10000 : 100 = 100 (раз) 100 кв. м содержится в 10000 кв. м

    2) 46 * 100 = 4600 (кг) = 46 ц

    Ответ: 46 ц зерна можно получить