А) Напишите четырехзначное число, которое делится на 9. Может ли оно делится на 3

б) Напишите четырехзначное числ, которое делится на 3, но не делится на 9

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 05:35
    0
    9999:9=1111; 9999:3=3333;

    3333:3=1111;

    3333 делится на 3 но не делится на 9.
  2. 25 января, 07:41
    0
    А)

    8172 / 9 = 98

    8172 / 3 = 2724

    б)

    1218 / 3 = 406

    1218 / 9 = 135 (ост 3)