Помогите решить (x+7) = 10; (y-1,7) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 02:16
    0
    1) x=10-7; x=3;

    2) y=4+1,7; y=5,7.
  2. 5 октября, 03:46
    0
    1) [x+7]=10 значит x+7=10; x+7=-10;

    x+7=10; x=10-7; x=3.

    x+7=-10; x=-10-7; x=-17.

    2) [y-1,7]=4 значит y-1,7=4; y-1,7=-4;

    y-1,7=4; y=4+1,7; y=5,7

    y-1,7=-4; y=-4+1,7; y=-2,3