Закончи решение кожтого уравнения. (*+10) : 37=20

900: (*+5) = 100

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:56
    0
    1) (x+10) : 37=20

    x+10=20*37

    x=740-10

    x=730

    2) 900: (x+5) = 100

    x+5=900:100

    x=9-5

    x=4
  2. 11 сентября, 23:27
    0
    (х+10) : 37=20

    х+10=37*20

    х+10=740

    х=740-10

    х=730

    (730+10) : 37=20

    20=20

    ответ: х=730

    900: (х+5) = 100

    х+5=900:100

    х+5=9

    х=9-5

    х=4

    900: (4+5) = 100

    100=100

    ответ: х=4