Решите уравнение а) у / 6,8=3,4 б) 11,88 / (x-2,9) = 2,7 в) 4,2 * (x-4,5) = 16,38 г) 6,7 * (7,9-y) = 28,81 д) 9,88 / (6,7-x) = 2,6

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:40
    0
    A) y/6,8=3.4 = >y=3,4*6,8 = > y=23,12 b) 11,88 / (x-2,9) = 2,7 = >11,88x=37,152 = >x=3,12 (72) c) 4,2 * (x-4,5) = 16,38 = > 4,2x=35,28 = > x=8,4 d) 6,7 * (7,9-y) = 28,81 = > y = 52,93-6,7y=28,81 = >6,7y=24,12 = > y=3,6 e) 9,88 / (6,7-x) = 2,6 = >66,196-9,88x=2,6=>x=6,4368