Длина прямоугольника 18 см, длина стороны квадрата 12 см. Найти их периметры, если известно, чтоплощади у них равны?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:26
    -2
    площадь квадрата: 12*12=144

    найдем ширину прямоугольника 144:18=8

    периметр прямоугольника : (18+8) * 2=52

    периметр квадрата: 12 * 4=48