Решите уравнения

1) x/72-13/72=29/72

2) (29/42-a) - 13/42=11/42

3) 15/17 - (b-3/17) = 6/17

4) 29/43 - (m+13/43=5/43

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:16
    0
    Х/72-13/72=29/72

    х/72=29/72+13/72

    х/72=32/72

    х=32/72•72

    х=32

    (29/42-а) - 13/42=11/42

    (29/42-а) = 11/42+13/42

    (29/42-а) = 24/42

    -а=24/42-29/42

    -а=-5/42

    а=5/42

    15/17 - (в-3/17) = 6/17

    15/17-в+3/17=6/17

    -в+18/17=6/17

    -в+1 1/17=6/17

    -в=6/17-1 1/17

    -в=-12/17

    в=12/17

    29/43 - (m+13/43) = 5/43

    29/43-m-13/43=5/43

    -m+16/43=5/43

    -m=5/43-16/43

    -m=-11/43

    m=11/43