Против течение теплохода двигается со скоростью v км/ч, а по течению на 4 км/ч быстрее запишите на математическом языке

a) скорость теплохода при движении по течению

б) расстояние, пройденное теплоходом за 5 ч движение по течению, больше расстояние, пройденное им за 2 ч против течение на 94 км

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:36
    0
    А) V+4 (км/ч)

    Б) (V+4) * 5 - 94 = V*2 или (V+4) * 5 = V*2 + 94