Против течения теплоход двигается со скоростью v км/ч, а по течению на 4 км/ч быстрее. Запишите на математическом языке: а) Скорость теплохода при движению по течению. б) Расстояние, пройденное теплоходом за 2 ч. движения по течению, больше расстояния, пройденного им за 1 час против течения на 33 км. Решите уравнение (б)

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:46
    0
    а) v + 4

    б) 5 (v + 4) - 2v=83

    Всё
  2. 29 марта, 08:28
    0
    а) v + 4 скорость теплохода при движению по течению

    б) 2 (v + 4) - v=33

    2v+8-v=33

    v=33-8

    v=25