Велосипидист и мотоциклист одновременно выехали из одного пункта в одном направлении. Скорость велосипидиста 12 км/ч, а скорость мотоциклиста 36 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 22:36
    0
    12•2 = 24 (км) проедет велосипедист за 2 часа

    36•2=72 (км) проедет мотоциклист за 2 часа

    72-24=48 (км) расстояние между ними

    Ответ 48 км расстояние между ними
  2. 8 декабря, 22:54
    0
    1 способ

    1. 36 - 12 = 24 (км/ч) - скорость удаления

    2. 24 ·2 = 48 (км) - расстояние через 2 часа

    2 способ

    1. 12·2 = 24 (км) - проедет велосипедист

    2. 36·2 = 72 (км) - проедет мотоциклист

    3. 72 - 24=48 (км) - расстояние между ними через 2 часа