За 5 книжек заплатили 350 тенге. Сколько книжек можно купить на 450 тенге

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:28
    0
    1) 350/5=70

    2) 450/70=6,42

    Ответ: 6 книг
  2. 30 июня, 08:34
    0
    1) 350:5=70 (тен) - стоит 1 книжка

    2) 350+70=420 (тен) - стоят 6 книг

    3) 450-420=30 (тен) - сдача