Сумма 3 чисел 340. первое число состовляет 15 процентов суммы, найдите 3 число

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:03
    0
    340 - это 100%

    х (первое число) - 15%

    пропорция 340 х15 : 100 = 51 (первое число)

    на оставшиеся 2 числа осталось (100-15) 85%

    340-51=289

    340-100%

    289-85%

    340 х85:289 х100 = 1 (второе число)

    3 число = 340 - (51+1) = 288