Как решить пример в столбик 270:9*7-360: (16:4) + (42:7*6+14)

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:35
    0
    270:9*7-360: (16:4) + (42:7*6+14) = 176

    1) 16:4=4 2) 42:7=6 3) 7*6=42 4) 42+14=56 5) 270:9=30

    6) 30*7=210 7) 360:4=90 8) 210-90=120 9) 120+56=176

    Я не уверен что я правильно сделал, советую про решать всё. А так всё. Удачи в учёбе.