Туристы выехали навстречу друг другу Скорость одного 3 километров в час а скорость другого 5 километров час Какое расстояние будет между ними через 4 часа если сейчас они находятся на расстоянии 40 километров

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:01
    0
    Сначало нужно найти расстояние которое они пройдут за 4 часа

    1) 3*4=12 (км) проехал 1-й за 4 часа

    2) 5*4=20 (км) проехал 2-ой за 4 часа

    теперь нужно сложить их, чтобы узнать сколько они проехали вместе

    3) 12+20=32 (км)

    теперь нужно найти расстояние которое будет между ними.

    4) 40-32=8 (км)

    ответ: 8 км