выразить в центнерах 11 ц58 кг, 5 кг, 82 кг, 237 кг

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 02:23
    0
    1 ц=100 кг

    11 ц 58 кг=1158 кг: 100=11,58 ц

    5 кг = 5 кг: 100=0,05 ц

    82 кг = 82 кг: 100=0,82 ц

    237 кг=237 кг: 100=2,37 ц
  2. 1 июня, 05:42
    +1
    1 кг=0,01 ц

    11 ц 58 кг=11 ц+58*0,01 ц=11,58 ц

    5 кг=5*0,01 ц=0,05 ц

    82 кг=82*0,01 ц=0,82 ц

    237 кг=237*0,01 ц=2,37 ц