От камешка до травинки жук прополз 3 м7 дм, а от травинки до цветка на 15 дм. меньше. Какое расстояние прополз жук от камешка до цветка

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 09:19
    0
    5,2 метра 52, дм ...
  2. 10 августа, 10:08
    0
    3 м 7 дм = 37 дм 1) 37-15 = 22 (дм) - от травинки до цветка 2) 37+22=59 (дм) - всего о камешка до цветка 59 дм = 5 м 9 дм