Помогите как это решить?

(93*7+141) : 72;

(357-348:6) * 4;

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:57
    0
    (93*7+141) / 72=11

    1) 93*7=651

    2) 651+141=792

    3) 792:72=11

    б)

    (357-348/6) * 4=1196

    1) 348:6=58

    2) 357-58=299

    3) 299*4=1196

    в)

    7091+9663 - (243 916+75 446) / 527/3=16 552

    1) 243 916+75 446=319 362

    2) 319362:527=606

    3) 606:3=202

    4) 7091+9663=16 754

    5) 16 754-202=16 552

    г)

    8607+7605 + (376 012-83 314) / 414/7 = 16313

    1) 376012-83314=292698

    2) 292698:414=707

    3) 707:7=101

    4) 8607+7605=16212

    5) 16212+101=16313