Выполнить сложение дроби: 4 2/5 + 9 3/7; 8 3/4 + 2 7/8;

выполнить вычитание дроби; 3 4/5 - 2 3/5; 10 4/9 - 8

найдите значение выражения; 7-5 1/4; 5 6/13 - 2; 1 1/2 + 6 3/7;

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:25
    0
    1.

    1) ... = 25/5 + 66/7 = 175/35 + 330/35 = 505/35 = 14 целых 15/35=

    14 целых 3/7

    2) ... = 34/4 + 23/8 = 68/8+23/8=91/8 = 11 целых 3/8

    2.

    1) ... = 19/5 - 13/5 = 6/5=1 целая 1/5

    2) ... = 2 целых 4/9

    3.

    1) ... = 2 целых 1/4

    2) ... = 3 целых 6/13

    3) ... = 3/2+45/7 = 21/14+90/14 = 111/14 = 7 целых 13/14