182 : (x-15) = 14 как решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 14:12
    0
    182 : (x-15) = 14

    х-15=182:14

    х-15=13

    х=13+15

    х=28

    проверяем

    182: (28-15) = 14

    182:13=14

    14=14
  2. 12 апреля, 16:42
    0
    182 / (х-15) = 14

    182/у=14

    у=182/14

    у=13

    х-15=13

    х=13+15

    х=28