Угадите корень уравнения, използуя свойство пары делителей натуланых чисел: х (х+8) = 105

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:08
    0
    Х * (х + 8) = 105

    105 = 7 * 15

    15 - 8 = 7 - корень уравнения

    Проверяем: 7 * (7 + 8) = 105

    7 * 15 = 105

    Ответ: х = 7.