В треугольнике ABC угол А равен 50, высота BE со стороной ВС образуют угол, равный 20 найдите угол АВС

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:17
    0
    Т. к. ВЕ-высота, то угол ВЕС=90 градусов. угол ЕСВ=180 - (90+20) = 70, т. к. сумма углов треугольника 180 градусов.

    угол АВС=180 - (50+70) = 60