6 (х-5) = 4 (х+7) помогите решить!

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 15:40
    0
    6 (х-5) = 4 (х+7)

    6x-30=4x+28

    6x-4x=28+30

    2x=58

    x=29
  2. 3 декабря, 15:42
    0
    6 (х-5) = 4 (х+7)

    6 х-30=4 х+28

    6 х-4 х=28+30

    2 х=58

    х=58:2

    х=29