Найдите значения выражения: а) 5 х-1 при х=1 целая1/5, Решите уравнения : a) l5x+1l = 3 b) l-2x-7l = - 6 в) l18x-2l = 0 г) l6x+4l = 3 д) l-2x+7l = - 1 е) l16x-4l = 0

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:36
    0
    5 х-1 при х=1 1/5, 5*1 1/5 - 1 = 5*6/5 - 1 = 6-1=5

    (5 х+1) = 3, 5 х+1=3, 5 х=3-1, 5 х=2, х=2/5

    (-2 х-7) = - 6, - 2 х-7=-6, - 2 х=-6+7, - 2 х=1, х=1/2

    (18 х-2) = 0, 18 х-2=0, 18 х=2, х=2/18, х=1/9

    (6 х+4) = 3, 6 х+4=3, 6 х=3-4, 6 х=-1, х=-1/6

    (-2 х+7) = 1, - 2 х+7=1, - 2 х=1-7, - 2 х=-6, х=3

    (16 х-4) = 0, 16 х-4=0, 16 х=4, х=4/16, х=1/4