Два автомобили выехали одновременно на встречу друг друг на расстоянии 600 км и встретились через 4 часа. Определите скорость обоих машин если скорость 2 ой машины если она двигается на 12 км/ч больше. решите уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:55
    0
    1. 600:4=150

    2. x+x+12=150

    2x=150-12

    2x=138

    x=69

    Скорость первой машины-69 км/ч;

    Скорость второй машины 69+12=82 км/ч

    Как-то так.