Автобус шел 2 ч со скоростью 95 км/ч и 3 ч со скоростью 60 км/ч. какой путь прошел автобус за эти 5 часов

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:21
    0
    1) 2*95=190 км - прошел за 2 часа.

    2) 3*60=180 км - автобус прошел за 3 часа.

    3) 190+180=370 км - прошел всего.

    Ответ: 370 км.