В 4-х литровую кастрюлю с водой хозяйка бросила 3 столовые ложки соли, а в 3-х литровую - две. Где раствор оказался более солёным?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:48
    0
    3 ложки соли на 4 л воды - это 3/4

    2 ложки соли на 3 л воды - это 2/3

    3/4 = 9/12 (доп. множ. 3)

    2/3 = 8/12 (доп. множ. 4)

    3/4 > 2/3, так как 9/12 > 8/12

    Ответ: в 4-х литровой кастрюле раствор оказался более солёным.
  2. 7 октября, 21:48
    0
    В обоих кастрюлях одинаковый так как там в 4 литра добавили 3 ложки соли, а 3 литра 2 ложки. Я понимаю эту задачу именно так.