В кастрюлю на 4 л воды хозяйка положила 3 ложки соли, а в кастрюлю на 3 л воды - 2 ложки соли. Какой раствор более солёный?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:46
    0
    Итак, 3 ложки соли на 4 л воды, значит в 1 л воды 3/4 ложки соли

    2 ложки солы на 3 л воды, значит в 1 л воде 2/3 ложки соли, сравним 2/3 и 3/4

    2/3=8/12; 3/4=9/12; 9/12>8/12 значит первый раствор более соленый)