В а р и а н т 2. К - 3.

1. Решите уравнение:

а) х + 32 = 68: б) 76 - у = 24.

2. Найдите значение выражения:

а) с - п, если с = 80, п = 30:

б) 340 + k - 240, если k = 87.

3. Вычислите, выбирая удобный порядок действий:

а) 7 231 + 1 437 + 563:

б) (964 + 479) - 264.

4. Решите с помощью уравнения задачу:

В санатории было 97 отдыхающих. После того, как несколько человек уехали на экскурсию, в санатории остолось 78 отдыхающих. Сколько отдыхающих уехали на экскурсию?

5. На отрезке АВ = 25 см отметили точку Lтак, что АL = 19 см, и точку Р так, что РВ = 17 см. Найдите длину отрезка LР.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:08
    0
    1.

    а) х+32=68

    х=68-32

    х=36

    б) 76-у=24

    -у=24-76

    -у=-52

    2.

    с-п, если с=80, п=30, то 80-30=50

    340+к-240, если к=87, то 340+87-240=187

    3.

    7 231+1 437 + 563 = 7 231 + 2 000 = 9 231

    (964+479) - 264 = (964-264) + 479=1 179

    4.

    Обозначим через х - уехавших на экскурсию, мы знаем, что всего в санатории было 97 ч., а после того, как некоторое кол-во человек уехало, осталось 78 ч., получается 97-78=х, тогда 97-78=19 ч.

    ответ: 19 человек уехало на экскурсию.

    5, не поняла, извиняюсь