Точки A (-2; 4), B (2; -2) и C (-2; -2) - вершины треугольника на координатной плоскости. Чему равна площадь этого треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:42
    0
    АВ=√ ((-2-2) ² + (4+2) ²) = √ (16+36) = √52 ВС=√ ((2+2) ² + (-2+2) ²=√4=2 СА=√ ((-2+2) + (-2-4) ²=√36=6 S=√ ((√3+4) (√3+4-2√3) (√3+4-2) (√3+4-6)) = √[ (4-√3) (2+√3) (√3+2) ]=√ (6+9√3)