Было 30 рублей и 15 рублей. истратили? осталось 20 рублей. решить задачу разным способом

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 20:35
    0
    30+15=45

    45-20=25

    2cпособ

    30-20=10

    10+15=25
  2. 11 января, 21:08
    0
    1 способ:

    1) 30+15=45

    2) 45-20=25

    ответ: 25 рублей истратили

    2 способ:

    (30+15) - 20=25

    Ответ: 25 рублей истратили.

    Я думаю так)