Помогите! (5/6 - 1/18) : 3

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 03:37
    0
    (5/6 - 1/18) : 3 = 7/27

    1) 5/6-1/18 = 15/18-1/18=14/18

    2) 14/18 : 3=14/18 * 1/3=14/54=7/27
  2. 30 января, 05:55
    0
    5/6 - 1/18 = (5 * 3 - 1 * 1) / 18 = 15/18 - 1/18 = 14/18 = 7/9

    7/9:3=7/9*1/3=7/27

    ответ: 7/27