Y-5/12=5/10 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:11
    0
    Решаем перекрестным умножением

    (у-5) * 10 = 12*5

    10 у-50 = 60

    10 у = 110

    у = 11