Когда ученик прочитал 0,3 книги а затем 0,1 то это было на 18 страниц меньше, чем полкниги. сколько страниц всего в этой книге

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:07
    0
    0,3+0,1=0,4 сколько всего прочитал

    0,5-0,4=0,1 на сколько меньше он прочитал

    18*10=180 стр.

    Ответ: 180 страниц вроде бы