Даю 40! при каком значении х верна пропорция 3/4=x+2/8?

Ответов не скажу, потому что выберете любой и все

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 02:33
    0
    3/4 = х + 2/8

    3/4 = (8 х+2) / 8

    3*8 = (8 х+2) * 4

    24=32 х+8

    24-8=32 х

    32 х=16

    х=1/2=0,5
  2. 1 мая, 04:18
    0
    -x=2/8-3/4

    -x=2/8-6/8

    -x=-4/8=-1/2

    x=1/2