Решите задачу

лыжник выехал с турбазы в 8 часов утра и прибыл в город в час дня с какой скоростью он ехал если между турбазой и городом 70 км

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 18:31
    0
    13-8=5 часов он был в пути

    70:5=14 км/ч

    ответ: 14 км/ч его скорость
  2. 21 марта, 21:09
    0
    1) 13 - 8=5 (ч) - время в пути.

    2) 70 : 5 = 14 (км/ч) - скорость лыжника.

    Ответ: скорость лыжника 14 км/4.