Лыжник выехал с турбазы в 8 часов утра и прибыл в город в час дня. С какой скоростью он ехал, если между турбазой и городом 70 км?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 03:15
    0
    13-8=5 (ч) - время в пути

    70/5=14 (км/ч) - скорость лыжника
  2. 25 августа, 03:35
    0
    1) 13-8 = 5 (часов) - ехал

    2) 70:5=14 (км/ч)